telegram
Telegram/WeChat +86 185 0316 1314
Новости
Главная > Новости > Промышленные Новости > Факторы, влияющие на эффективность гидроциклона

Факторы, влияющие на эффективность гидроциклона

2012-09-08 08:57:26 Синьхай

Если вы хотите узнать больше информации, например, цитаты, продукты, решения и т. Д., Пожалуйста, свяжитесь с нами онлайн.

Гидроциклон в основном предназначен для классификации, обогащения, сгущения и обезвоживания в сферах обогащения полезных ископаемых. Конструкция гидроциклона проста без движущих деталей, основными элементами являются барабан, труба подачи, переливная труба и отверстие песка. Производительность гидроциклона связывает с его конструкцией, способом эксплуатации и характеристиками исходных материалов. 1. Диаметр гидроциклона?производительность гидроциклона и крупность перелива повышены с увеличением диаметра, обычно производительность гидроциклона с большим диаметром низка и содержание крупных частиц в переливах больше. Так что часто используется батарейный гидроциклон. 2. Давление подачи?давление подачи в основном влияет на объем переработки и крупность классификации. При высоком давлении подачи, крупность классификации снижается и объем переработки повышается. Но такой способ увеличивает потребность мощности и износ оборудования. Так что при нормальной работе нужно только сохранение стабильности давления подачи. 3. Диаметр отверстия подачи?диамтер отверстия подачи обычно составляет в 0.08~0.25раза диаметра гидроциклона, если данная величина больше, тогда объем переработки побольше, а эффективность классификации ниже. 4. Диаметр переливной трубы и ее глубина вставки?диаметр переливной трубы предназначен для регулирования выхода перелива и песка. С увеличением диаметра сливной насадки, количество слива тоже увеличивается и крупность слива становится больше, концентрация повышена. 5. Диаметр отверстия песка?с увеличением диаметра песковой насадки, количество слива уменьшается и крупность слива становится меньше; в противном случае, количество слива увеличивается и содержание крупных частиц больше. 6. Высота цилиндра?высота цилиндра влияет на время действия центробежной силы к пульпам, обычно высота цилиндра составляет в 0,6-1,0 раз больше диаметра. 7. Угол конуса гидроциклона?угол конуса гидроциклона в основном влияет на крупность классификации, большой угол конуса умельшает высоту оборудования, крупные частицы легко поступают в слив, а маленький угол конуса сделает крупностью слива мелкой. 8. Характеристики исходных материалов?концентрация подачи и дисперсный составоказывают прямое влияние на концентрацию и крупность готового продукта. Чем больше плотность руды, тем мелче крупности классификации. При высокой конценртации пульпы и высоким содержании илов в пульпах, вязкость и плотность пульпы увеличиваются, более того увеличивается и сила сопротивления движения рудных частиц, что сделает крупность классификации грубой, и наоборот.



Отправить заявку

Если вам нужен наш каталог продукции и коммерческое предложение, или у вас какие-нибудь вопросы, напишите, пожалуйста, в течении 24 часов обязательно Вам дадим ответы.

telegram
WeChat
WeChat
Whatsapp
Отправить заявку
close